При подаче заявления в суд, чем отличается исковое заявление от просто заявления, если мне нужно разделить доли в квартире.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам нужно подавать исковое заявление… И спасибо что обратились на наш сайт. Удачи вам в решении судебных тяжб.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 131 ГПК РФ оформляется.