Положение ДЕЗ - обязанность оплаты капитального ремонта лифта. Как оспорить это, если есть ежемесячные платежи за ремонт жилья?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, нас обязали платить по квитанциям за капитальный ремонт лифта (установка нового, у старого вышел срок 25 лет эксплуатации) . Правомочен ли ДЕЗ, если мы каждый божий месяц платим за капитальный ремонт жилья. Если это незаконно, как с этим бороться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Мы не знаем на основании чего были произведены данные начисления. Возможно было решение общего собрания собственников помещений и согласие в финансировании ремонта лифта, то все законно.