Скажите пожалуйста, у нас на предприятии женщина с ребенком 1,5 года, может ли она выходить работать в ночную смену.

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, у нас на предприятии женщина с ребенком 1,5 года, может ли она выходить работать в ночную смену.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может если согласна. ТК РФ, Статья 96. Работа в ночное время

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

А если у нее второй ребенок тоже до трех лет? Просто в моей организации, стали руководитель и отдел кадров говорить о том, что ей работать нельзя, им это грозит наказанием и штрафами...