Подскажите пожалуйста, что мне делать, как приватизировать комнату?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать комнату в бывшем общежитии (по дог. соц.найма). Но до меня уже в квартире приватизировал свою комнату один человек и этот человек прошел приватизацию в феврале 2010 г., а в ноябре 2010 г выяснилось, что произошли изменения в жилой и неж. общей площади квартиры. (подсобное помещение в квартире перевели в жил. фонд). Агенство по приватизации Красногвардейского района СПб требует, что бы этот человек прошел переприватизацию и заплатил снова. Но он отказался и вдобавок уже продал свою комнату. Теперь агенство мне отказывает в приватизации моей комнаты, пока первый приватизировавщийся не подпишет договор о перераспределении долей общей собствености и не заплатит. Такова мотивация агенства по прив-ции. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как приватизировать комнату? С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Чтобы Вам ответить, желательно прочитать отказ Агентства по приватизации, но полагаю, что отказывают Вам не законно. Собственник комнаты может и отказаться от подписания договора о перераспределении долей....

Отказ требуйте в письменном виде, чтобы оспорить в судебном порядке.

Удачи Вам!