Могу ли я использовать для этого материнский капитал или взять ипотеку?

• г. Бобров

Мы живем в доме где раньше было общежитие. Когда-то наша квартира (2 комнаты) досталась нам бесплатно. От работы выдали нам жилье. Там я проживала вместе со своими родителями. Когда я вышла замуж рядом мы купили еще одну комнату и сделали это все под одну квартиру. По документам это 2 разные квартиры. Одна оформлена на меня и мужа. Вторая на меня и моих родителей. Сейчас у нас родился второй ребенок и всем вместе нам стало очень тесно жить. Я хочу купить долю своих родителей и оформить это все на нас с мужем и детей. Я могу ли это юридически оформить? Могу ли я использовать для этого материнский капитал или взять ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только Вы не долю будите выкупать, а как единый объект недвижимости, так Ваша перепланировка является незаконной, но участников сделки купли-продажи это устраивает.