Проблема с оплатой больничных - беременная работница рассказывает о сложностях в магазине Агрокомплекс

• г. Ставрополь

Я беременна,20 недель. Я работаю продавцом В магазине фирмы Агрокомплекс, была на больничном на сохранении, но менеджер сказал мы не оплачивает больничные листы, а у меня стаж непрерывный более 10 лет, но не в этой фирме. Что делать как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работаете в организации официально, Вам обязаны оплачивать больничный лист. Срочно пишите жалобу в инспекцию труда

Здравствуйте! Обязаны оплатить. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Ваш "менеджер" не прав. Листок нетрудоспособности оплачивается за счёт средств ОМС (основная часть) и за счёт средств работодателя (3 дня). Если ваш больничный лист не принимают, то вы можете обратится в инспекцию по труду, либо в суд. В суде дополнительно вы можете взыскать моральный ущерб