Заведующая отказала в премии, сославшись на пропуск городского мероприятия - я должна была участвовать в орг. собрании, но не смогла по личным причинам. Заведующая готовит выговор с

• г. Медвежьегорск

Заведующая лишила меня премии, ссылаясь на то что я сорвала городское мероприятие (хотя это было только орг. собрание, на которое я не смогла пойти по личным делам в свое личное время, руководство в известность поставила, попросила отзвониться на собрание и сказать что мы сегодня не можем, а завтра подойдем за документами). права ли она? (при этом она сказала, что хочет сделать мне выговор с занесением в трудовую)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что нет, если это происходило в нерабочее время, поскольку нарушается Ваше право на отдых.

Исходя из ст. 106 ТК РФ:

Статья 106. Понятие времени отдыха

Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Удачи Вам!