Как действовать, если пришел судебный приказ о взыскании долга за коммунальные платежи по незнакомому адресу?

• г. Сыктывкар

Пришёл судебный приказ о взыскании с меня задолженности за коммунальным платежам за адрес, где я ни когда не был прописан, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Пришёл судебный приказ о взыскании с меня задолженности за коммунальным платежам за адрес, где я ни когда не был прописан, как мне быть?

Идите в суд который его вынес берите его и обжалуйте.

Судебный приказ Вы вправе обжаловать в течении 10 дней с момента получения.

Если Вы являетесь собственником жилого помещения. То вне зависимости зарегистрированы в этом помещении или нет, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги в соответствии с ЖК РФ.

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)