Как взыскать алименты с мужа, не зная его местонахождения и контактной информации?

• г. Белгород

Если еще пока является мужем привёз к родителям нас сыном и не разу не помогал не материально и не морально, мы находимся на полном обеспечении моих родителей.. мы с сыном живём в Белгороде, а он в Питере... у него нет постоянной прописки так как куплен участок и не построен дом, у него временная регистрация у брата... Как можно с него взыскать алименты, если не знаю где живет его брат и он сменил номер телефона?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в суд по Вашему месту жительства, в исковом заявлении укажите последний известный адрес места жительства Вашего супруга, на основании решения суда судебным приставом-исполнителем будет возбуждено исполнительное производство и после пристав объявит Вашего супруга в розыск.

Статья 65. Исполнительный розыск

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Светлана здравствуйте! Подайте в рамках ст 29 ГПК РФ по своему месту жительства!

С уважением!

Для получения консультации

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

консультации платны.