Если бабашке присудили раз в неделю забирать внучку на сутки, а мать не хочет давать ребёнка ей! Что будет тогда?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, тогда решение будет исполняться принудительно службой судебных приставов. Кроме того, мать могут привлечь к установленной законом ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Бабушке нужно взять в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Решение суда в таком случае будет исполнять пристав. На мать будут налагаться штрафы, при чинении препятствий.