Возможность подачи иска на владелицу автомобиля за материальный и моральный ущерб, несмотря на наличие уголовного дела и возможные препятствия в судебном процессе

• г. Калининград

Могу ли я подать иск на материальный и моральный ущерб на владелицу автомобиля, хотя за рулем находился другой человек и против него возбуждено уголовное дело, по его вине погибли два человека. Просто я думаю что дело не дойдет до суда, т.к.За все заплачено и хороший адвокат, так мне заявил следователь, ведущий это дело, уже 1,5 года. Все шито белыми нитками.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право подать в суд и доказать моральный ущерб и материальные потери.

Здравствуйте, Светлана, вы имеете право обратиться в суд с иском к владельцу автомобиля и взыскать материальный ущерб и моральный вред (нравственные и физические страдания). Если нужна помощь - обращайтесь.