Вопрос о возможности участия 14-летнего ребенка в сделке обмена жильем с согласия матери и подтверждением органов опеки

• г. Ульяновск

Может ли несовершеннолетний ребенок 14 лет с согласия матери участвовать в сделке обмена сего жилья на альтернативное? При согласовании конечно с органами опеки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сам ребёнок нигде участвовать не может. Его интересы представляют законные представители, которые подписывают все необходимые документы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, может. Более того, только он сам и может продавать свое жилье или его обменивать, но при наличии согласия родителей и органа опеки.

Да, ребенок имеет право подписывать договор обмена (мены) жилого помещения, действуя с согласия законного представителя (матери) и отдела опеки.