Приватизация жилья - Елена, Екатеринбург

• г. Екатеринбург

Может ли несовершеннолетние ребенок участвовать два раза в приватизации жилья (сначала матери, а потом отца)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, один раз может участвовать в несовершеннолетнем возрасте, второй - в совершеннолетнем. Ст 11 закона о приватизации жилья.

Добрый день! Согласно статье 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", «каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия» . Толкование данной нормы права не позволяет сделать однозначного вывода.