Кто должен оплатить эвакуатор после поломки запчасти в автосервисе?

• г. Екатеринбург

Отдавали автомобиль в автосервис по страховому случаю после аварии. Нам заменили часть запчастей, дали гарантию 6 месяцев, буквально через месяц замененная запчасть сломалась, автомобиль нужно вести эвакуатором, кто должен оплачивать эвакуатор, сотрудники автосервиса или автовладелец? Ведь авто сломалось по их вине.

Ответы на вопрос (2):

Нужно провести автотехническую экспертизу, которая подтвердит ваши слова что сломалась именно замененная деталь и она была бракованна.

В противном случае слова не будут иметь никакой юридической опоры.

Доброго времени суток.

Елена Викторовна, для начала нужно желать экспертизу, почему запчасть сломалась, только после этого вы можете выставить счет на оплату эвакуатора.

Всего хорошего, удачи вам.