Является ли кладбище сооружением и подлежит ли постановке на кадастровый учет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила

Кладбище - это земля с могилами (захоронениями).

О каком сооружении речь?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Людмила.

Кладбище не является сооружением, однако подлежит постановке на кадастровый учет в качестве зоны специального назначения - земли кладбищ. Кроме того, само кладбище может содержать на своей территории здания и сооружения, например, крематорий.

Если у Вас возникли затруднения или любые вопросы по ритуальной теме, обращайтесь в личные сообщения - консультация бесплатная.