В ближайшем будущем по участку где он расположен будет пролаживаться дорога по решению администрации края.

• г. Апшеронск

Я прописан в принадлежащем мне на праве собственности доме, находящемся в поселке. В ближайшем будущем по участку где он расположен будет пролаживаться дорога по решению администрации края. Могу ли я расчитывать на компенсацию взамен этой собственности (деньги, жилье и т.п.)? Если это будет жилье, то могу ли я выбирать где оно будет расположено (в том же населенном пункте, или по моему выбору)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый ! Андрей! Вам будут предлагать, а Вы будете решать.

Здравствуйте Андрей.

Поскольку дом находится в вашей СОБСТВЕННОСТИ, то Вы имеете право:

1. Получить благоустроенное жильё.

2. Имеют право получить благоустроенное жильё и все остальные прописанные-каждая семья, исходя из состава семьи.

3. Вы имеете право получить денежную компенсацию.

4. Жильё должны предоставить в том же населённом пункте.

Удачи!