Соседи обвиняют меня в стукачестве - как правильно доказать невиновность?

• г. Тюмень

Ситуация следующая, соседи написали на меня жалобу, утверждая, что я стучу им в стену. Сегодня звонит участковый и говорит на Вас хотят соседи написать коллективную жалобу. Я спрашиваю, что случилось, он говорит, что я соседям стучу в стену, я говорю, что всем сразу?! у меня только одна смежная стена с соседями, наверху вообще редко кто живет, квартиру сдают, снизу вообще подсобное помещение кафе. Я никому не стучу. Участковый просит прийти и дать объяснение. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена! Нужно идти и давать объяснение как это требует закон. Если вы в стену не стучите, то и переживать вам не о чем. Как есть так ему и объясните. А за заведомо ложный донос соседку можно привлечь к ответственности.