Мужу грозит лишение свободы из-за неоплаченного штрафа - Как избежать 15 суток?

• г. Уфа

За лишение прав мужу выписали штраф 30000. вовремя неоплатили. Сейчас везут приставы на суд. он единственный кормилец в семье. Можно ли избежать 15 суток. Я не работаю сижу с маленьким реьенком дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации есть и альтернативные виды наказания по ст. 20.25 КоАП - это либо удвоение штрафа, либо обязательные работы

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Санкция статьи является альтернативной и предусматривает кроме административного ареста также административный штраф в двойном размере.

Удачи вам и всего наилучшего.