Однако, считаем данные разъяснения не соответсвующими Бюджетному кодексу РФ и Положению о Росфиннадзоре.

• г. Махачкала

Наша организация направила в Минфин РФ разъяснения о деятельности Росфиннадзора РФ, находящегося в ведении Минфина. Минфин направил наш запрос в Росфиннадзор, последний подготовил разъяснения о своей же деятельности, разумеется, в свою пользу. Однако, считаем данные разъяснения не соответсвующими Бюджетному кодексу РФ и Положению о Росфиннадзоре. В какой гос. орган (Генпрокуратура, Госдума, Минюст и пр.) можно направить запрос о соответсвии полученных нами из Росфиннадзора разъяснений действующему законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой инстанции. Это только в конкретном судебном деле суд, наравне с другими доводами, может оценить и эти разъяснения.