Судебный развод - роль отказа от приватизации квартиры родителей мужа и права на раздел имущества

• г. Краснодар

Родители мужа сделали отказ от приватизации квартиры в пользу мужа. На момент приватизации я и наш несовершеннолетний ребенок были прописаны в квартире. Будет ли делится такая квартира при разводе, на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья

Ни на что не можете рассчитывать. Вы к этой квартире не имеете никакого отношения. Она не покупалась в браке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы с ребенком были зарегистрированы в данной квартире на момент приватизации, значит Вы также участвовали в приватизации и являетесь сособственниками в этой квартире, т.е. доли у Вас уже определены и больше делиться при разводе она не будет.

Здравствуйте, Наталья! Вы написали об отказе от приватизации родителей Вашего мужа. А Вы сами отказывались? Кто на данный момент является собственником квартиры по документам?

С уважением, А.Д.Руслин.