При чистки улицы от снега, сломали забор. Куда обратиться с жалобой и требованием отремонтировать забор?

• г. Барнаул

При чистки улицы от снега, сломали забор. Куда обратиться с жалобой и требованием отремонтировать забор?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

К причинителю вреда, вероятно, администрации города, т.к. она, вероятно, является заказчиком работ по уборке города или самой компании, убирающей улицы.

Вам нужно обратиться с жалобой и требованием отремонтировать забор в ту организацию, к руководителю, работники которой сломали вам забор.

Здравствуйте! А кто чистил улицу? Обращайтесь в организацию, которая занимается очисткой с письменной претензий о возмещении вреда. Если откажут, то тогда уже обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства, требуйте письменного ответа, узнайте какая управляющая компания занимается уборкой.

Здравствуйте. Согласно ст. 1068 ГК РФ, вред, причиненный работником при исполнении служебных обязанностей, возмещает работодатель.

Если чистили снег с помощью техники - Вам будет не лишним вызвать ГИБДД и оформить это как ДТП. Фиксировать факт повреждения нужно обязательно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Для начала сообщите в полицию с целью фиксации факта повреждения имущества, осмотра места происшествия и составления фототаблицы, в ходе проведения проверки и принятия соответствующего решения в порядке ст.144-145 УПК РФ личность либо организация, осуществляющая уборку снега будут установлены. В дальнейшем материалы проверки, в случае вынесения постановления об отказе в ВУД, могут быть использованы в качестве доказательств по гражданскому делу. В порядке искового производства.

Здравствуйте Анатолий. Претензия подается в ту организацию, которая производила чистку улицы от снега. Для этого вам в претензии надо описать обстоятельства произошедшего и какой ущерб в связи с этим вам причинен. Просить можете как денег, так и устранение недостатков за счет организации.