Оформление права собственности на помещение в общежитие - вопросы о налогообложении и доле несовершеннолетнего ребенка

• г. Комсомольск-на-Амуре

В конце 2008 года я оформила право собственности на помещение в общежитие. В налоговую инспекцию ФРС, видимо, данные о праве собственности не дала. Извещения об уплате налога на недвижимость мне не приходили. Должна ли я сама поинтересоваться в налоговой почему и не сдерут ли с меня налог потом за все годы, когда налоговая наконец узнает о моей собственности? И как нужно платить налог на недвижимость, если 1/2 доли находится в собственности несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вам бояться особо и незачем, поскольку налоговая должна высылать вам извещения о выплате налогов. Если их не было, то ничего страшного, максимум за что уплатите, так это за последние три года.

Удачи!