Где проходить медицинскую комиссию, профотбор и психотбор, если хочешь устроиться во вневедомственную охрану в Камчатском крае из Воронежской области?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Хочу устроиться во вневедомственную охрану в Камчатском крае. Проживаю в Воронежской области. Возможно ли проходить медицинскую комиссию, профотбор и психотбор в Воронеже? Или же придётся ехать на Камчатку и там всё это проходить?

Ответы на вопрос (8):

Нет.

У Вас место работы будет на Камчатке.

И направление будете получать там.

Ст. 69 ТК РФ указывает:

"Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами."

В Воронеже нет филиала камчатской вневедомственной охраны.

Прямого указания в законе нет. В принципе можете и в Воронежской области пройти. Тем более - там нужны отметки психиатра и нарколога. Но лучше обговорить с работодателем.

ТК РФ, Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 213 ТК РФ

""Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

Категории работ, при выполнении которых работники проходят предварительные и периодические медицинские осмотры, определены следующими "нормативными актами".

""Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.11.2011 N 353-ФЗ, в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, "порядок" проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Федеральными "законами" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников медицинскими осмотрами может предусматриваться проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

(часть шестая введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

""Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

(часть введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Нет, на основании ст. 69 ТК РФ, Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Осмотр - по месту работы.

Комиссию вам придется проходить по месту предполагаемой службы, то есть в Камчатском крае в соответствии с Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам следует уточнить данный вопрос в том отделе, куда собираетесь устраиваться, поскольку если медицинское учреждение государственное, то могут принять результаты и с Воронежа, только предварительно обязательно уточните.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Добрый день!

Полагаю, что с таким вопросом вам лучше обратиться к своему работодателю. Возможно, он предложит решение Вашей проблемы.

По хорошему Вы должны проходить отбор по месту работы.

Исходя из ст.69 ТК РФ:

Статья 69. Медицинский осмотр при заключении трудового договора

Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удачи Вам!

Доброго дня!

Смотрите какая ситуация получается:

Все справки с мед. учреждений, в т.ч. от нарколога и психиатра вы можете пройти в любом соответствующем мед. учреждении РФ, однако тестирование вам так и так придется проходить по месту предполагаемой службы.

При этом сообщаю, что справки с мед. учреждений вы можете направить по электронной почте, а при тестирование предоставить их оригиналы.

Удачи!

---Здравствуйте Алексей, по месту будущей работы и должны его проходить. Смотрите п. 7 Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников (утвержден Приказом Минздравсоцразвития России номер 302 н от 12.04.2011). Без направления работодателя медосмотр недействителен. [u][/u] а также см. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" Удачи Вам, и всего хорошего.