Создание сертификатов подтверждения происхождения ремесленных изделий в швейной мастерской

• г. Алдан

У меня маленькая швейная мастерская в деревне. Я работаю с народными умельцами, занимаемся этнодизайном. Создаем свою базу поделок, и к ним технологические карты.

Чтобы стимулировать творческую деятельность, а не просто строчить простыни, мне бы хотелось выдавать какие-то бумаги свидетельствующие о том, что данная вещь была сделана у меня в мастерской таким-то мастером. Оформить в виде сертификата.

Я понимаю, что есть сертификаты государственного образца, я на них и не претендую. Как нужно назвать бумагу с информацией об том человеке, который придумал и сделал какую-то поделку своими руками у меня в мастерской.

Ответы на вопрос (1):

Назовите сертификатом, если хотите. Запрета на использование этого слова для подтверждения чего угодно и кем угодно нет. К примеру, производители программного обеспечения очень любят выдавать такие бумаги распространителям.