Влияет ли больничный на продолжительность отпуска?

• г. Ачинск

У меня отпуск по вредности 50 дней. Но из за одного больничного на недельку дают 49 дней а не 50. получаеться. Если я к примеру пойду на больничный, месяца так на 2, и отпуск у меня не уменьшиться? Ну то-есть будет так же 50 дней. И его не порежут из за БЛ?

Ответы на вопрос (1):

Период временной нетрудоспособности никак не влияет на продолжительность отпуска за исключением случая, когда больничный наступил во время отпуска. Тогда отпуск продлевается на количество дней временной нетрудоспособности.