Могу ли я развестись по месту своей регистрации или обязательно по месту регистрации мужа? Спасибо.
• г. Хотьково
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
если вы не взыскиваете одновременно алименты, тозаявление вы подаете мировому судье мирового участка по месту регистрации мужа
Спросить17.02.2011, 11:20,
г. Москва
Уважаемая Наталья!
В соответствии с ч. 4 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ "иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным".
При наличии обстоятельств, указанных в данной статье, Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.
Желаю Вам удачи!