Могу ли я, как гражданин Таджикистана, подать документы на гражданство РФ в посольстве города Худжанда и какова ожидаемая продолжительность процесса?

• г. Кемерово

Здравствует уважаемые юристы, скажите пожалуйста вот у меня папа гражданин рф,я сам гр таджикистана могу ли я подавать документы тоже на гражданство рф в посольстве России городе худжанда и сколько придётся ждать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала на РВП подавайте заявление и документы

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.