Возможно ли приобрести гражданство РФ на основании конвенции стран СНГ о приобретении гражданства?
• г. Донецк
Я прибыл в РФ на ПМЖ в связи с приобретением недвижимости. У меня украинский паспорт. Могу ли я приобрести гражданство РФ на основании конвенции стран СНГ 1996 года о приобретении гражданства в порядке регистрации гражданами СНГ? Если я правильно понимаю, конвенция действует до 2006 года, несмотря на то, что Россия заявила о выходе из конвенции летом этого года. Заранее благодарен за ответ. С уважением. Игорь.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Гражднство РФ на указанном основании Вы получить не можете, поскольку Украина не является участницей данной конвенции.