Возникли просрочки по кредитной карте Русский стандарт - договор уступки прав требований и последующие действия банка

• г. Курган

Возникли просрочке по кредитной карте Русский стандарт, в декабре 2013 года было выставлено заключительное требование. 12.12.2014 по статье 382 был договор уступки прав требований с "Крафорд трейдинг лимитет". Сейчас начались звонки из банка, они говорят что договор вернулся обратно в банк, и что они выкупили его обратно, насколько это реально и как могут дальше развиваться события?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

При не выполнении обязательства по договору, будут судебные разбирательства.

Добрый день!

Полагаю, что Вам стоит потребовать у них предоставить Вам копии договоров уступки права денежного требования. Такое в принципе возможно, но маловероятно.

Удачи Вам!