Необоснованный испытательный срок - что делать, если уволили после двух месяцев работы на новой должности?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Я уволилась с работы по собственному желанию и сразу нашла другую но уже по своей специальности. Но меня взяли с испытательным сроком, т. к на прошлом месте я проработала немного это вызвало подозрения. После 2 месяцев мне сказали что я не подхожу. Однако испытательный срок был неправомерен тк я выпускница вуза 2016 и впераые устраиваюсь на работу по специальности. Что мне в таком случае делать? Может обратиться в суд? Какие мои дальнейшие действия? Сама работа мне очень нравится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

если уволят как не прошедшую исп. срок то можно восстановиться по суду

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.