Оплата квартиры в Москве у родственников - нужен ли договор аренды и регистрация?

• г. Москва

Я собираюсь снимать квартиру в Москве, у своих родственников, оплачивать Я буду только за квартплату, телефон, ком.услуги. Надо ли нам заключать договор аренды и обязательно ли мне регистрироваться в этой квартире (Я из Мос. области? Заранее большое спасибо за ответ! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Поскольку регистрироваться Вы собираетесь у родственников, то что бы последние не попадали под всевидящее око налоговой инспекции (в части получение дохода от сдачи в аренду собственного имущества), целесообразно заключить безвозмездный договор пользования жилым помещением, на основании которого и с согласия всех совершеннолетних лиц зарегистрированных в квартире Вы будете зарегистрированы у родственников.