Я дочери подарила 1 комн. Квартиру до замужества. При разводе она попадает в раздел имущества?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Нет не должна попасть в разделяемую при разводе имущественную массу, так как принадлежала Вашей дочери до вступления ее в брак и является только ей нажитым имуществом, а не в браке.

Здравствуйте.

Нет, имущество, полученное в дар одним из супругов или в порядке наследования, не являются совместной собственностью.

Делить не придется потом.

Здравствуйте Светлана. Эта квартира не может делиться между супругами, так как не является совместно нажитым в браке имуществом. Квартира принадлежит лично вашей дочери.