Может ли давно погашенная судимость влиять на взятие кредита в банке? Вносятся ли эти данные в какую либо базу для банков?

• г. Челябинск

Может ли давно погашенная судимость влиять на взятие кредита в банке? Вносятся ли эти данные вкакую либо базу для банков?

Ответы на вопрос (1):

ДА может, служба безопасности банка может проверять заемщиков на предмет наличия уголовных статей в прошлом, так как в основном это бывшие сотрудники правоохранительных органов, то получить это информацию им не составляет труда.