Льготы отпуска для родителей - сколько дней отпуска можно взять и как присоединить его к ежегодному отпуску, если ребенку 12 лет

• г. Улан-Удэ

Сколько дней можно взять отпуска за свой счет, что б присоединить его к ежегодному отпуску. И какие еще есть льготы если ребенку 12 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Трудовому кодексу РФ

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа к своему ежегодному отпуску хочет взять отпуск за свой счёт и 2 недели пенсионные. Он ветеран труда. Ему отказывают. Кто прав? Можно ли ветерану труда брать до 30 дней отпуска за свой счёт?

Хочу взять отпуск за свой счёт по регистрации брака на 5 дней, работодатель запрещает, говорит, что только на 1 день. И можно ли неоплачиваемый отпуск присоединить к ежегодному?

Хочу узнать сколько дней в месяц я могу взять за свой счет? И можно например взять отпуск без содержания например по семейным обстоятельствам, если я уже была в оплачиваемом отпуске по графику? И сколько дней отпуска можно взять без содержания? Заранее спасибо за ответ.

Работаю с 01.04.2014, в декрет уходить 25.02.2016. За все время работы в отпуске была 3 раза: с 06.10.14 - 19 дней; с 09.03.15 - 11 дней; с 03.08.15-26 дней. Сколько дней отпуска могу взять перед декретом а так же могу ли я взять авансом дни отпуска, которые начисляется за отпуск по беременности и родам (на эти 140 дней). Т.е. прибавить их к монму оставшемуся основному ежегодному отпуску? Работаю я в РКС. Ежегодный отпуск составляет 52 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст 186 ТК, донор может присоединить дни отдыха в ежегодному оплачиваемому отпуску. И возникает ряд вопросов. Если отпуск 28 дней + 10 (из которых донорские), как оплачиваются дни дополнительного отпуска которые выпадают на выходные (сб,вс)? Спасибо.

Если работник берет компенсацию в счет отпуска в течении трех лет, при этом отпуск оформляется официально. Может он взять отпуск за свой счет и на сколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение