какие документы нужно предоставить в миграционную службу для заключения гражданско-правового договора?

• г. Иркутск

Какие документы нужно предоставить в миграционную службу для заключения гражданско-правового договора?

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста какие документы нужно предоставить в миграционную службу для заключения гражданско-правового договора?

Договора о чем, поясните.

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”, документом, подтверждающим миграционный статус иностранца, законность его нахождения на территории РФ, считается миграционная карта (если гражданин Армении временно пребывает на территории России), разрешение на временное проживание (если он временно проживает в России) или вид на жительство (если гражданин проживает в России постоянно).

Работодатель обязан уведомить территориальный орган ФМС России о заключению гражданско-правового договора (п.8 ст.13 закона № 115-ФЗ) с иностранцем. В течение трёх дней уведомляете по форме, утвержденной приказом ФМС России от 28 июня 2010 № 147 с учетом изменений, внесенных приказом ФМС России от 12 марта 2015 № 149. Образцы форм уведомления о заключении гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) можно найти в соответствующих Приложениях к приказу.

О найме на выполнение малярных работ гражданина Армении.