Оплата за отопление в незаселенной квартире - законно или нет?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос-наш многоквартирный дом попадает под переселение как ветхое жилье. У меня квартира не приватизированная,29.12.2016 мне выдали на новую квартиру документ (соцнайм) и теперь администрация говорит что я с этого числа должна оплачивать за отопление, хотя я в новой квртире еще не живу т.к у меня нет ключей и там еще много недоделок. И вот я хотела бы узнать это законно или нет. Должна я оплачивать эти услуги за ту квартиру в которой не живу. Уменя получается что я должна сейчас платить за две кв. в которой живу и в которой не живу, и за новую кв.у меня уже имеется задолжность. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это правомерно. Ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Добрый день, уважаемая Галина

Если на вас ее оформили то обязаны платить. Скажите спасибо что предоставили жилье

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__