Попал в дтп без страховки я не виноват

• г. Рязань

Попал в ДТП без страховки ОСАГО и я не виноват, у виновника есть страховка, выплатит ли мне страховая компания?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, страховая компания виновника будет оплачивать страховое покрытие пострадавшей стороне. Если вы являетесь пострадавшей стороной и у вас нет ОСАГО, но у виновника полис имеется, то оплата будет вам произведена в полной мере в соответствии со страховыми тарифами.

Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Как правило страховые отказывают и вам придется взыскивать в судебном порядке. Судебная практика на вашей стороне.