Судебный спор - Как поступить, если жильцы против перевода первого этажа многоквартирного дома в нежилое помещение для открытия магазина без перепланировок

• г. Екатеринбург

Перевод жилого помещения на первом этаже многоквартирного дома в нежилое с целью открытия магазина без перепланировок. Жильцыпротив и подают в суд на хозяина помещения что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! В суде будут выяснять, каким образом произошел этот перевод, нужно ведь было согласие всех жильцов, причем письменно. Вот эти документы и будут запрашивать в суд, а там видно будет, чьи подписи стоят. Если было согласие, суд они проиграют.