Пришла повестка от судебного пристава о взыскании штрафа, на основании постановления ГАИ, суда по административному делу не было.

• г. Казань

Пришла повестка от судебного пристава о взыскании штрафа, на основании постановления ГАИ, суда по административному делу не было. Насколько это законно? Что можно сделать? Большое спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег! Вам необходимо явиться к судебному приставу и выяснить: какой, собственно, исполнительный документ послужил основанием для возбуждения исполнительного производства, и каким органом он выдан. После этого обратиться в орган, выдавший исполнительный документ, за разъяснениями. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Это законно. Не все штрафы за нарушение ПДД налагает суд. частично эту функцию выполняют сами органы ГИБДД (в зависимости от вида правонарушения). с уважением,