Возможности бывшего супруга по разделу жилого имущества спустя 16 лет после развода

• г. Москва

В каких юридических ситуациях бывший супруг может добиться через суд раздела жилого имущества, спустя 16 лет после развода. Сразу после развода на раздел не подавал, права его в жилищном отношении пользования жилым помещением не нарушались.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На свое усмотрение он может потребовать раздела, срок исчисляется не с даты расторжения брака, а с того момента, как он узнал о нарушении какого-либо права на данное имущество

Удачи Вам и всего доброго!