По договору выполнен монтаж оборудования /купленое у изготовителя/ через 3 месяца оборудование сломалось

• г. Новосибирск

По договору выполнен монтаж оборудования /купленое у изготовителя/ через 3 месяца оборудование сломалось, кто отдает его в ремонт-заказчик или монтажная организация?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какого юридического качества вы заключили договор на поставку оборудования. Последствия о которых вы пишете должны быть расписаны в договоре. Если этого ничего нет, то нужно назначать экспертизу для выяснения причин поломки оборудования, если это вина поставщика изготовителя, предъявите ему соответствующие претензии. Итак, вначале внимательно изучите договор. Изучите также общие нормы договора купли-продажи в ГК РФ. Удачи!