Авария в результате нарушения ПДД привела к тяжким последствиям для водителя и пассажиров - будут ли они получить страховку?

• г. Терек

Водитель автомобиля на летних шинах 22 января 2017 года не справился с управлением (занос во встречную полосу) и столкнулся с встречным автомобилем в результате чего пострадали пассажиры (тяжкий вред здоровью). Сам водитель тоже пострадал и получит инвалидность. До происшествия за 9 месяцев застрахован в связи с получением ипотечного кредита. В страховом договоре в одном из пунктов указано: " нарушения здоровья Застрахованного лица, причиной которого явился доказанный в установленном законодательством РФ, порядке факт совершения Застрахованным лицом противоправных действий". Вопрос это означает, что он не получит страховку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анзор! Если виновник ДТП - само застрахованное лицо, то страховую выплату он не получит. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!