Отпуск без выплаты - возможность получить отпускные вместе со всеми

• г. Ижевск

У меня немного не стандартная ситуация. Работник уходит в отпуск, при этом он не желает получать отпускные, а хотел бы их получить потом вместе со всеми, с зарплатой, чтоб не было так что в одном месяце "густо" в другом "пусто"

На одном из предприятий у нас было правило для таких сотрудников, они просто писали: Прошу Вас предоставить мне отпуск с 01.01.2017 на 28 календарных дней, без выплаты отпускных.

Верно ли это? И могу ли я это ввести в свою практику?

Ответы на вопрос (2):

Такая ситуация... не выплатили вы ему отпускные... проходит три дня и он идет в Прокуратуру с заявлением, после чего Вас нагибают по полной, еще и штраф влепят...

Нет, не верно. Нет, не можете. Работодатель обязан предоставлять оплачиваемые отпуска ежегодно в соответствии с графиком. Отпускные он обязан выплатить не менее чем за три дня до начала отпуска в силу закона (ст. 136 ТК РФ). Отпуска без сохранения заработной платы предоставляется по заявлению работника на усмотрение работодателя. Кроме того, часть отпуска без сохранения, превышающая 14 календарных за рабочий год не входит в стаж, дающий право на отпуск. Ст. 121 ТК РФ.