Влияет ли дата начала отпуска на выплату отпускных и зарплаты?

• г. Весёлый

Добрый вечер! На нашем предприятии такая вот система оплаты отпускных-вместе с зарплатой или авансом, которые соответственно выплачиваются 5-го и 19-го числа каждого месяца. Если работник уходит в отпуск 1-го числа месяца, он ждёт отпускных 5 дней. В моём случае отпуск начинается 25 числа сего месяца, имеет ли право работодатель отложить выплату отпускных до зарплаты, т.е. до 5 октября? Ведь так пройдёт почти весь отпуск, без денег, попросту говоря.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Это не законно, по трудовому кодексу отпускные должны выплачиваться заранее за три дня до начала отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!