Как получить возврат денег за заказанный двигатель после неисполнения срока доставки

• г. Новосибирск

Заказал двигатель на автомобиль, дистанционно, в магазине находящемся в другом регионе, заказ сделал 06.12.2016, в этот же день перечислил полную стоимость заказа, так как данная организация работает по 100% - ой предоплате, мне пообещали выполнить заказ в течении 3 – 4-х недель. И вот уже три месяца прошло а они «кормят меня завтраками». Подскажите пожалуйста как грамотней потребовать с данной организации возврат денег.

Ответы на вопрос (3):

Сергей,

1.предъявляйте письменную претензию.

2. далее иск в суд. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Вы вправе отказаться от исполнения договора, заключенного дистанционно, в любое время до получения товара. Направляйте претензию продавцу почтой и по электронному адресу, установите срок возврата денег, пригрозите, что обратитесь в суд.

Вы вправе отказаться с исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. Предварительно напишите претензию. В случае отказа в возврате денег, вы вправе обратиться в суд с иском по своему месту жительства.