Вопрос оплаты услуг риэлтора - кому должен платить покупатель или продавец?

• г. Благовещенск

По объявлению искала квартиру. Позвонили приехал риэлтор начал предлагать другие варианты. Выбрали. Он говорит, что я должна оплатить 15000 т за услуги. Вот вопрос. Кто должен платить покупатель я или продавец?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Наталья!

Платить должен тот, кто указан плательщиком в договоре с риэлтором, поэтому прочитайте еще раз договор, условия бывают разные и они описаны в договоре.

Если вы с ним не заключали договор, то платить не должны. Вообще прежде, чем сделка купли-продажи зарегистрирована, платить риелтору не нужно. Иначе продавец откажется от сделки и ваши деньги пропадут.

Здравствуйте Наталья

Просто так деньги не платятся. У вас должен быть договор с риэлтором, и там написано, кто должен оплатить его услуги

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Кто заключал с ним договор тот и обязан оплачивать оказанные услуги. Если между вами договор не заключался, то оснований к оплате его услуг нет. непонятно, зачем он приехал.