Возможно ли использовать сертификат на материнский капитал для строительства или ремонта дома в СНТ

• г. Тюмень

Ждем 2 ребенка, после рождения получим сертификат на материнский капитал. У нас строится дом на участке в СНТ, можно ли будет обналичить этот сертификат на строительство или ремонт нашего дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Анастасия, средства материнского капитала используются только безналичным расчетом. Обналичить не сможете. Но использовать на улучшение жилищных условий, в т.ч. строительство дома - да.

Здравствуйте! Если строение не имеет статус: "Жилой дом" не сможете использовать средства материнского (семейного) капитала на строительство дома.