Возможно ли подать документы на замену паспорта в другом городе при нахождении в отпуске и какова будет продолжительность процесса?

• г. Ярославль

На момент исполнения 45 лет буду находится в отпуске в другом городе, смогу ли я там подать документы на замену паспорта? И если "да", то сколько это займёт времени.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Да, Вы можете подать документы на оформление паспорта в другом городе, а сколько это займет времени, можно уточнить только в регистрационном отделении того города, где Вы будете оформлять паспорт.