Паспорт оставлен в залог на вахте, комендант увезла его домой - имела ли она право?

• г. Иваново

На вахте в залог был оставлен паспорт, на следующее утро мы не смогли его забрать там, так как нам сказали, что комендант увезла его себе домой, забрали только через 3 дня. Хочется спросить, она имела право это делать? Как она сказала, увезла она его потому что ей не понравилось, что посторонний человек ночует, да, но паспорт здесь причем? Еще и переписала все данные зачем то и благополучно вернула его. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы на вопрос (1):

изымать паспорт она не имела права, надо написать жалобу на нее в прокуратуру