Неприятные звонки от непонятных людей после смерти знакомой - Как защитить себя и решить эту проблему?

• г. Ижевск

Больше 3 х лет назад умерла знакомая и оказалась что она взяла кредит и в банке она дала мой номер телефона и все эти годы мне звонят какие то непонятные люди и даже с угрозами а я разве теперь должна отвечать за то что кому то взбрело в голову дать мой телефон без моего ведома сначала звонили с банка потом прекратили и сейчас звонят наверное коллекторы даже не разговаривают молчат и потом бросают трубку. Я даже не знаю в каком банке она брала кредит что же мне делать.

Ответы на вопрос (3):

По всем непонятным звонкам писать заявление в полицию не реагировать на звонки а для того чтобы информации для полиции получить поинтересуйтесь кто звонит по какому вопросу как их можно найти или перезвонить ведь вы хотите помочь вернуть деньги кредиторам, что ваша накомая взяла. Сами все запишите и в полицию.